Le navigateur utilisé n'est plus au goût du jour ! Merci d'utiliser un navigateur plus récent comme Edge, Chrome ou Firefox.
Loading...

Cordon optique DX LC/UPC-SC/UPC G.657A2 Ø2,0mm Jaune Lg 3,0m

Fin de série
Jarretière optique duplex réf : 91473

Description

Cordon optique monomode Telenco distribution principalement utilisé pour les réseaux FTTH au niveau des Noeuds de Raccordement Optique (NRO) et des Points de Mutualisation (PM).
Il est doté de performances optimales afin de garantir la fiabilité et le pérennité des réseaux télécoms. Conformes aux normes IEC-61300.

Dans la limite des stocks disponibles.

Code Douanier : 8544700099
Longueur (m) : 3
Diamètre (mm) : 2
Type de fibre : Monomode G.657A2
Code UN : 0
Type de jarretière : Duplex
Connectique : LC/UPC
Poids net (kg) : 0,030 kg
Telenco, concepteur et fabricant de matériels destinés aux réseaux télécoms et datacoms, est également un distributeur reconnu d’équipements pour les techniciens : des EPI à l’outillage, en passant par les appareils de mesure et le consommable. Avec plus de 16 600m² de plateforme logistique, Telenco fournit aussi bien ses clients en France qu’à l’international, qu’ils soient opérateurs, intégrateurs ou installateurs. Avec un savoir-faire e-commerce de plus de 10 ans, nous sommes fiers de vous présenter en exclusivité l'offre Telenco sur Telenco store ! Livraison gratuite à partir de 300 €HT.
Paiement securisé
et données cryptées
Conseils
de pros à pros
Avis clients
sur les produits et les vendeurs
+33(0) 476 358 484
du lundi au vendredi 9h - 17h (non surtaxé)