Votre navigateur est obsolète ! Merci d'utiliser un navigateur moderne comme Edge, Chrome ou Firefox.
Loading...

Tiroirs optiques 19"

Telenco store vous propose une large gamme de tiroirs optiques Telenco® répondant à diverses applications des réseaux fibrés : LAN / WAN / FTTx. Elle se compose de modèles pivotants, télescopiques, coulissants et d’accessoires.


A quoi servent les tiroirs fibre optique ?

Les tiroirs pivotants métalliques modulaires ont été conçus pour le brassage des fibres optiques dans les réseaux d’accès FTTH. Ils sont principalement destinés aux armoires de rue, mais peuvent également être installés dans des baies ou châssis. Ils sont disponibles en version 1, 2, 3U et font 19’’ de large.

Les tiroirs télescopiques, de par leur ouverture, offrent un accès facilité aux cassettes et pigtails. Cet avantage permet de simplifier la mise en place et la maintenance des tiroirs. Ils sont de plus dotés d’une fermeture sécurisée par clé et de poignées d’ouverture pour garantir une protection des raccordements. Ils sont disponibles en version 1U, 2U et font 19’’ de large pour 256mm de profondeur.

Les tiroirs coulissants de la marque Telenco® sont très fonctionnels : leur système de retenue de fin de course permet de faciliter le raccordement lors de l’utilisation en baie. Ils sont disponibles en version 1U et font 19’’ de large pour 220mm de profondeur.

Les accessoires pour tiroirs télescopiques et coulissants sont les suivants : couvercle pour cassette standard et presse-étoupe.

Lire Plus
Filtres
15 Produits
Trier par
Top vendeur

Tiroir 19" coulissant 1U 24FO SC/APC G.652D Couleurs - Assemblé

15717
128,41 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" coulissant 1U 48FO LC/UPC G.657A2 Couleurs - Assemblé

92008
371,14 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" coulissant 1U 24FO SC/UPC G.657A2 Couleurs - Assemblé

92000
137,35 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" coulissant 1U 36FO LC/UPC SM - Trunk

92033
96,71 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" coulissant 1U 12FO LC/UPC SM - Trunk

92030
68,24 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" coulissant 1U 24FO LC/UPC SM - Trunk

50064
83,64 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" coulissant 1U 24FO SC/APC G.657A2 Couleurs - Assemblé

15411
156,71 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" coulissant 1U 12FO SC/APC G.657A2 Couleurs - Assemblé

90959
125,35 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" pivotant modulaire 3U 144FO SC/APC G.657A2 ouverture droite

91094
688,73 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Tiroir 19" pivotant modulaire 3U 144FO SC/APC G.657A2 ouverture gauche

91101
688,73 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Top vendeur

Presse-étoupe - Plusieurs modèles disponibles

3,00 € HT

Vendeur : Telenco distribution

Paiement securisé
et données cryptées
Conseils
de pros à pros
Avis clients sur les produits et les vendeurs
+33(0) 458 550 199
du lundi au vendredi 9h - 17h (non surtaxé)