Le navigateur utilisé n'est plus au goût du jour ! Merci d'utiliser un navigateur plus récent comme Edge, Chrome ou Firefox.
Loading...

Valise fibre amorce multimode OM2 SC/PC-SC/PC lg 500m

Bobine amorce pour tests de reflectométrie réf : 7332

Description

Valise amorce fibre optique multimode pour = mesure de réflectométrie optique. Leur usage est rendu obligatoire pour valider et certifier un réseau fibre optique.
Les valises amorce ont pour fonction de sortir de la zone morte de départ, propre au réflectomètre (zone située à la sortie du réflectomètre à partir de laquelle la mesure est impossible), et de caractériser les connecteurs d'entrée et de sortie du lien optique pour lesquels il est important de connaître les valeurs de perte et de réflectance.

  • Capuchon de protection attaché à chaque pigtail
  • Longueur des pigtails 1,5m
  • Surgainage des pigtails Ø 3mm
  • Cassette porte-smoove intégrée au boîtier pour réparation par l'utilisateur

Photo non contractuelle

Code Douanier : 8544700010
Longueur (m) : 500
Type de fibre : Multimode OM2
Code UN : 0
Connectique : SC/PC
Poids net (kg) : 1,350 kg
Marque : TED EQUIPEMENT
  • Légère, robuste et pratique
  • Guide passe-fils pour utilisation en position fermée
Telenco, concepteur et fabricant de matériels destinés aux réseaux télécoms et datacoms, est également un distributeur reconnu d’équipements pour les techniciens : des EPI à l’outillage, en passant par les appareils de mesure et le consommable. Avec plus de 16 600m² de plateforme logistique, Telenco fournit aussi bien ses clients en France qu’à l’international, qu’ils soient opérateurs, intégrateurs ou installateurs. Avec un savoir-faire e-commerce de plus de 10 ans, nous sommes fiers de vous présenter en exclusivité l'offre Telenco sur Telenco store ! Livraison gratuite à partir de 300 €HT.
Paiement securisé
et données cryptées
Conseils
de pros à pros
Avis clients
sur les produits et les vendeurs
+33(0) 476 358 484
du lundi au vendredi 9h - 17h (non surtaxé)